Долгосрочная стратегия форекс с использованием Heiken Ashi и Non Lag Dot

Долгосрочная стратегия форекс с использованием Heiken Ashi и Non Lag Dot

Эта статья расскажет вам о торговой системе, предназначенной для долгосрочной торговли. Эта стратегия очень проста в освоении и что самое главное, не занимает большого количества времени и имеет название «Торговля с использованием Heiken Ashi и Non Lag Dot».

Как видно из названия в стратегии «Торговля с использованием Heiken Ashi и Non Lag Dot» используется два индикатора. Эти индикаторы не являются стандартными и их нету в терминале МТ4, но в конце статьи вы сможете их скачать с шаблоном.

Рассмотрим индикаторы и их параметры:

  1. Heiken Ashi: MaMetod (1), MaPeriod (15)
  2. Non Lag Dot: Length (20), Color (1)

Вот и все настройки индикаторов. Эти настройки являются стандартными, если вы захотите использовать данные индикаторы для другой стратегии, то параметры вам нужно будет подбирать.

Торговлю мы будем вести на дневном графике (D1)

Теперь перейдем к примерам открытия позиций на покупку или продажу.

Для того чтобы открыть позицию на покупку нам фактически ни чего делать не придется, т.к. всю работу сделают индикаторы, нам только останется открыть позицию и выставить stop-Loss. Так вот, чтобы открыть позицию на покупку индикаторы Heiken Ashi и Non Lag Dot должны окраситься в синий цвет по закрытию дневной свечи. Для того, чтобы наш сигнал был подтвержден, мы устанавливаем отложенный ордер на 15-20 пунктов выше закрывшейся свечи.

Для открытия позиции на продажу индикаторы должны показывать противоположное значение, т.е. оба индикатора должны окраситься в красный цвет по закрытию дневной свечи. Далее мы выставляем отложенный ордер на продажу на 15-20 пунктов ниже закрывшейся свечи и ожидаем открытия позиции.

Stop-loss в стратегии «Торговля с использованием Heiken Ashi и Non Lag Dot» выставляется не более чем на 100 пунктов от момента открытия позиции. Take-profit выставляется по отношению к Stop-loss 1:1 или 1:2, большое соотношение брать не рекомендуется т.к. Stop достаточно весомый. Но конечно все зависит от вашего стиля торговли, каким лотом вы заходите в сделку, каким процентом вы рискуете в каждой сделке и т.д. Исходя от этого можно выставлять Stop и Take в том размере, в котором вам будет удобнее вести сделку. Единственным ограничением является размер Stop-Loss. Еще один способ фиксировать профит это переводить сделку в безубыток после того как цена пройдет в профит 50 пунктов и так раз за разом.

Скачать шаблон

Хочешь узнать больше интересной информации о торговле на форекс?

Вступай в сообщество BWS и получай свежую информацию из первых рук!

Твой e-mail