Советник Gepard

Gepard – один из многочисленных мультивалютных советников. Он имеет много версий, но самой популярной является версия 3.2. По большей части версия 3.2 популярна благодаря доступности, данная версия бесплатна.

В стандартных настройках советника Gepard можно использовать для торговли только основные валютные пары, но изменив стандартные настройки, вы сможете вести торговлю не только по валютным парам, но и торговать контрактами и драгоценными металлами.

Советник Gepard анализирует сложившуюся ситуацию на рынке и открывает позиции при соблюдении положительных условий, таким образом, он диверсифицирует сделки. Если открывать позиции в разных рынках, советник уменьшит процентный уровень риска по вашему депозиту благодаря хеджированию.

При торговле, советник контролирует каждую открытую позицию. Советник не останавливает свое внимание только на одной позиции и параллельно работает с другими торговыми инструментами т.к. он может вести торговлю в различных направлениях. Такое свойство Gepard’а значительно компенсирует все риски и уменьшает вероятность просадки депозита к нулевой отметке.

Советник Gepard не вызывает ни каких проблем при работе, он считается одним из надежных помощников в торговле т.к. он не является скльпинговым, что дает гарантию на более точные сигналы. Еще одним плюсом в сравнении с другими советниками будет являться то, что Gepard может работать с несколькими валютными парами, металлами и т.д. и такая работа  увеличивает прибыль в несколько раз.

Рассмотрим некоторые технические параметры советника:

  1. Советник может использоваться как при торговле в трендовом движении, торговле на откатах и во флэтовой торговле
  2. Применяет в своей торговле индикаторы Parabolic SARADX, OsMA чтобы избежать ложных сигналов при торговле в трендовом движении
  3. Имеет отключаемый trailing stop, который сопровождает открытые сделки
  4. Имеет возможность изменить в настройках процент риска
  5. Можно задать советнику вести торговлю, как по длинным, так и по коротким позициям, если анализ подтвердил перспективы долгосрочного тренда.

В советнике не прописаны алгоритмы, по которым необходимо закрывать убыточные сделки, он будет ждать пока цена не выйдет в профит, поэтому необходимо следить за работой Gepard’а.

Некоторые считают, что не имеет смысла тестировать советник в тестере стратегий, т.к. Gepard мультивалютный и работает сразу по нескольким инструментам. Если вы хотите начать использовать Gepard в своей торговле для начала попрактикуйтесь, торгуя на дэмо-счете.

Скачать советник Gepard

Хочешь узнать больше интересной информации о торговле на форекс?

Вступай в сообщество BWS и получай свежую информацию из первых рук!

Твой e-mail