Скальпинг стратегия форекс «Скальп в тишине»

Скальпинг стратегия форекс «Скальп в тишине»

Добрый день, сегодня познакомим вас с такой уникальной стратегией, как стратегия форекс «Скальп в тишине». Название стратегии говорит о том, что необходимо быть сосредоточенным и внимательным и внешние факторы не должны отвлекать от торговли, ведь торговать мы будем на минутном графике (M1)и валютными парами не превышающими спред в 2 пункта, чем меньше спред, тем лучше для нашей торговли.

Стратегия форекс «Скальп в тишине»  будет использовать стандартные индикаторы, которые встроены в терминалMetatrader4:

·       Первый индикатор вспомогательный – Parabolic Sar  со стандартными параметрами (0,02 / 0,2), цвет выбираем красный

·       Второй индикатор так же – Parabolic Sar с параметрами (0,005 / 0,5), цвет выбираем синий

·       Третье что мы будем использовать – Уровни Фибоначчи (если кто-то не знает как выбрать, то в терминале нажимаем вкладку «Вставка», «Фибоначчи», «Линии»)

Чтобы определить момент входа в рынок, мы будем использовать Фибоначчи.

Рассмотрим пример открытия ордеров на покупку, стратегия форекс «Скальп в тишине»

Открытие ордера на Buy:

 Parabolick Sar (0.005/0.5) показал на графике восходящий тренд, а Parabolic Sar (0.02/0.2) показал нам коррекцию, т.е идет против тренда. Теперь мы ждем момент когда цена начнет разворачиваться (Parabolic Sar (0.02/0.2) должен вернуться под цену) и пойдет в сторону тренда. Далее мы выстраиваем уровни Фибоначчи по свече, которая сместила Parabolic Sar (0.02/0.2) под цену, растягивая уровни от максимума этой свечи до минимального значения предыдущих свечей. Теперь, когда у нас появились уровни, мы ищем уровень 50 и устанавливаем на него отложенный ордер Buy Stop. Stop Loss по стратегии «Скальп в тишине» устанавливаем под минимальным уровнем в размере вашего спреда, а Take Profit устанавливаем на уровне 161,8.

Открытие ордеров на sell выполняется по обратным условиям.

Стратегия форекс «Скальп в тишине» применяет риск в каждой сделке, который не должен превышать 1-2% от депозита. Чтобы рассчитать лот которым необходимо заходить в сделку воспользуйтесь советником BeetleJuice.

Желаем вам больших профитов!

Скачать шаблон

Хочешь узнать больше интересной информации о торговле на форекс?

Вступай в сообщество BWS и получай свежую информацию из первых рук!

Твой e-mail