Скальпинг стратегия форекс “ProScalpingFX”

Скальпинг стратегия форекс “ProScalpingFX”

В данной статье мы рассмотрим скальпинговую стратегию “ProScalpingFX”, торговля в которой основывается не на взятии нескольких пунктов, будь то флэтовое и трендовое движение. Торговля в стратегии форекс “ProScalpingFX”  будет вестись на откатах, но не все разворотные движения нам понадобятся. Главным и единственным способом будет являться торговля на разворотах после выхода сильных экономических новостей по Европе и Америке т.к. этим новостям сопутствует сильное движение цены и соответственно контратака от покупателей или продавцов, в зависимости от новостных данных.

Торговлю по стратегии форекс “ProScalpingFX” мы будем вести на пятнадцатиминутном графике (M15) и на всех парах связанных с Американским долларом и Евро. Так же воспользуемся вспомогательными индикаторами, которые являются стандартными и есть в терминале MT4:

  1. Williams’ Percent Range с параметрами: Период (14), Цвет (красный)
  2. Уровни Фибоначчи

Так же стоит взять во внимание движение цены в выход новостей, встречаются моменты, когда цена идет без откатов в одном направлении на протяжении двух часов.

Теперь рассмотрим примеры открытия позиции на покупку и продажу.

Для того чтобы открыть позицию на покупку должны соблюдаться следующие условия.

Ожидаем выхода новостей, если цена начинает сильно расти без каких-либо корректировок  и доходит до уровня Фибоначчи от 23,6% до 38,2%, то это является первым показателем для открытия позиции. Далее обращаем внимание на индикатор Williams’ Percent Range, он должен находиться ниже уровня -80, это говорит нам, что рынок находится в перепроданности. И если эти два условия соблюдаются, то открываем позицию на покупку.

Для того чтобы открыть позицию на продажу на рынке должны быть обратные условия.

Ожидаем выхода сильных новостей, если цена начинает сильно снижаться без каких-либо корректировок и цена доходит до Фибоначчи от 23,6% до 38,2%, то это является первым показателем для открытия позиции. Далее обращаем внимание на индикатор Williams’ Percent Range, он должен находиться выше уровня -20, это говорит нам, что рынок находится в перекупленности. И если эти два условия соблюдаются, то открываем позицию на продажу.

Stop-loss и Take-profit в данной стратегии необычны. Они фиксированы, и представляют соотношение 3:1 т.е. Stop-Loss равняется 30 пунктам, а Take-Profit 10 пунктам. Такое соотношение обусловлено тем, что 85% всех открытых позиций будут прибыльными.

Желаем вам больших профтов!

Хочешь узнать больше интересной информации о торговле на форекс?

Вступай в сообщество BWS и получай свежую информацию из первых рук!

Твой e-mail