Долгосрочная стратегия форекс «Внутридневная установка 100%»

 Долгосрочная стратегия форекс «Внутридневная установка 100%»

Сейчас речь пойдет об стратегии «Внутридневная установка 100%»

Как утверждают разработчики данной системы, она была полностью протестирована на рынке и показала более чем эффективные результаты.

Используется стратегия в основном на тайм фрейме H1, и нам потребуется для успешной реализации данной системы всего лишь два стандартных индикатора, таких как simple moving average, и 2 индикатора полос боллинджера, которые можно найти в терминале mt4 в разделе «трендовые».

Стратегия является относительно простой и в то же время страховочно-прибыльной, если можно так выразиться, не надо сейчас задумываться, вы все поймете далее.

Данная система вас ни в чем не ограничивает, так как является мультивалютной, использовать её можно абсолютно на любых валютных парах, которые вам по душе.

Сразу перейдем к делу и рассмотрим вход в рынок на позицию buy по стратегии «Внутридневная установка 100%»:

А) Вставляем индикаторы таким образом: Выбираем дневной график и устанавливаем на него moving average по методу simple с периодом 20, далее убеждаемся в том, что цена располагается у нас над скользящей, необходимо проверить что бы наша сделка находилась в трендовом движении, это критерий для сделок на покупку, после того как проверили и всё совпало, переходим на часовой график.

Б) На H1 нам необходимо выставить сразу 2 индикатора Bollinger bands, первому индикатору необходимо присвоить значение 3 в графу «отклонение», а все остальные настройки оставить по умолчанию, для второго боллинджера, вписываем 2 в ту же строку, и не меняем остальных стандартных настроек.

В) Как только цена делает свой рывок в сторону нисходящего движения, но закрывается свеча выше канала наших нижних полос Bollinger bands с отклонением 3 и 2 на H1 тайм фрейме, только тогда мы и осуществляем вход в сделку на buy.

Г) А сейчас наступает момент, когда необходимо установить стоп лосс, его мы ставим просто на ближайший low.

Д) После чего выставляем тейк профит который будет внимание меньше чем стоп лосс ровно в два раза.

Е) Когда наш первый тэйк профит срабатывает, мы сразу же переставляем наш стоп лосс в уровень безубытка, и после чего надо использовать трейлинг стоп для дальнейших действий, указанных ниже.

Ж) Теперь перейдем к условиям, за счет которых мы будем фиксировать уже окончательную прибыль. Ждем, когда свеча закрывается ниже нашего верхнего канала Bollinger bands, тогда и фиксируем прибыль, если конечно заранее сделка не закрылась по-нашему трейлинг стопу.

А сейчас рассмотрим условия для входа в сделку sell по системе «Внутридневная установка 100%»

А) На графике D1 необходимо увидеть, что бы текущая цена находилась ниже нашего simple moving average с периодом 20, важно помнить, что это первое основополагающее условие, и им нельзя пренебрегать, всегда важно, чтобы мы открывали сделку только по трендовому движению.

Б) Теперь мы перейдем на тайм фрейм H1 и там уже будем мониторить вход в позицию опираясь на наши 2 индикатора Bollinger bands с отклонениями в 3 и 2.

В) Как только наша цена резко прорывается вверх, и свеча закрывается ниже верхних полос Боллинджера, это является для нас знаком входа в позицию на продажу.

Г) Наш стоп необходимо устанавливать выше high уровня.

Д) А тейк профит выставляем в 2 раза меньше стопа, дожидаемся пока дойдет до него цена.

Е) Когда цена пробивает наш тейк профит, stop переносим в безубыток, и далее ставим трейлинг стоп.

Ж) Закрытие происходит следующим образом: если по трейлинг стопу мы еще не зафиксировали прибыль, тогда смотрим, когда цена закроется выше нашего нижнего канала Bollinger bands, после чего вручную самостоятельно завершаем нашу позицию и фиксируем прибыль по сделке.

По итогу необходимо сказать, что стратегия «Внутридневная установка 100%» является достаточно простой в применении, а если вам пока что кажется немного сложной для торговли, то после нескольких дней активной практики вы уже свыкнетесь с ней, и анализ по данной системе будет занимать у вас минимум времени. Отлично подойдет трейдерам которые привыкли торговать по внутридневным стратегиям, и предпочитают именно такой стиль трейдинга, и так же стоит попробовать людям которые пытаются попробовать себя в интрадэй, ведь в отличие от большинства стратегий, тут интересная манера перестраховки которая описана в пунктах Д), Е), что позволяет даже при грубых ошибках часто выходить хотя бы в ноль.

Всё же главное четко следовать всем пунктам которые описаны выше, лучше начните её распробовать, не отрываясь от своей основной торговой системы, проанализируйте её эффективность на своём примере. И возможно в последствии стратегия станет отличным дополнением к вашей торговле, а позже и полностью заменит ваши системы, и вы будете уделять своё внимание только ей одной, больших профитов.

Хочешь узнать больше интересной информации о торговле на форекс?

Вступай в сообщество BWS и получай свежую информацию из первых рук!

Твой e-mail